Канкан в фарфоровой лавочке.

Представьте узенькую, загроможденную антикварными изделиями лучших китайских мастеров, лавочку: слабое освещение, бесчисленное количество перегородок и полочек. Представили?

И вот, посреди этого совершенства стабильности и спокойствия, взрывается музыка и пять-шесть здоровых мужиков принимаются танцевать канкан. Причем делают это они настолько неумело и невпопад что трудно представить.

Не так уж и странно это бы выглядело если бы эти проходимцы оказались местными пьяницами подосланными конкурентами. Или пусть хотя-бы разошедшиеся богемные националисты решившие спихнуть на несчастного китайца причины собственной никчемности.

Нет! Парадокс ситуации состоит в том что эти люди, все вместе, владеют неблагополучной той лавкой! И вложили они в эту лавчонку все что у них было, заложив даже честь и совесть.

И уж совсем не хочется верить в столь дальние пределы человеческой глупости когда узнаешь причину столь странного занятия. Не договариваясь, эти мужи решили прыгать до тех пор пока кто-то не устанет и "сойдет с дистанции", и так пока будет только один, а вся лавка будет его! А то что продавать будет нечего? На худой конец продаст помещение и купит лоток с пирожками на входе в подземный переход!


P.S. Всякие сходства с настоящими персонажами и событиями совершенно преднамеренны.